Статистика блога
195
Записей
4945
Обращений
198598
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Кайдаров Берик Молдабаевич
Директор филиала Акционерного общества Национальная компания "КТЖ" "Костанайское отделения дороги"

Контактная информация

Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)
Кайдаров Берик Молдабаевич
Директор филиала Акционерного общества Национальная компания "КТЖ" "Костанайское отделения дороги"

Контактная информация

Выборы

Сообщение

Сарыкольской районной избирательной комиссии

19 ноября 2019 года на заседании выборщиков – депутатов Сарыкольского районного маслихата, тайным голосованием избран на 4 года 1 аким села Урожайное Сарыкольского района.

Сарыкольская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранных акимов:

         Всего выборщиков – 11.

         Из 8 присутствующих на заседании выборщиков приняло участие в голосовании – 8.

         На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.

         За кандидата в Акимы по соответствующей административно-территориальной единице подано следующее количество голосов:

с Урожайное Сарыкольского района

Айгулаков Ч.В.                 1;

                                                                                                                              Шопагулов Е.С.                7;

                                                                                                                              

Избран и зарегистрирован акимом с.Урожайное

Шопагулов Ермек Саимович, 1970 года рождения, пенсионер , проживающий    в п.Сарыколь Сарыкольского района;

         Всего недействительных бюллетеней - нет.

         Председатель районной

         избирательной комиссии                                     Г. Жубанова




Сообщение Сарыкольской районной избирательной комиссии

Сарыкольская территориальная районная избирательная комиссия в соответствии со статьей 36-1 Закона Республики Казхастан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казхастан» сообщает о регистрации кандидатов в акимы села Урожайное Сарыкольского района:

 

Айгулаков Чокан Валиханович , 1978 года рождения, Заместитель акима п.Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области, проживающий в п.Сарыколь Сарыкольского  района Костанайской области.

Шопагулов Ермек Саимович, 1970 года рождения, пенсионер МВД РК, проживающий в п.Сарыколь Сарыкольского  района Костанайской области.

        

Председатель районной  избирательной комиссии                                  Г. Жубанова 


В соответствии со ст.13 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» публикуем состав районной избирательной комиссии

 

Местонахождение: п.Сарыколь ул. Тәуелсіздік, 72,  здание аппарата акима Сарыкольского района, тел. 21-4-32.

 

Председатель комиссии – Жубанова Гульшат Амангельдыкызы

Заместитель председателя комиссии – Жалгасов Рустем Батырханович

Секретарь комиссии – Донская Лидия Васильевна

Члены комиссии:

Ескендирова Ажар Амангельдиновна

Нурмагамбетов Ринат Багитжанович

Громова Надежда Алексеевна

Мазенова Роза Божановна

Председатель районной

избирательной комиссии                                       Г. Жубанова



                                                         

                ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                Сарыкольской  районной  избирательной комиссии

 

 

 

 






О назначении на 19 ноября 2019 года выборов

акима с.Урожайное Сарыкольского района

 

 

 

 п.Сарыколь                          8 октября 2019 г.                                  № 7       

 

         В соответствии  с п.п.1)  п.2, п.10 ст.36-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и совместным постановлением и решением 11.01.2019 года №357 «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области»  , в связи с досрочным прекращением полномочий акима с.Урожайное Сарыкольского района, Сарыкольская  районная   избирательная комиссия постановляет:

1. Назначить на  19 ноября  2019 года  выборы акима с.Урожайное Сарыкольского района.

2. Установить сроки:

2.1.                         выдвижение  кандидатов в акимы с 20 октября по 24 октября  2019 года.

2.2.  регистрации  кандидатов в акимы  с 20 октября по 03 ноября  2019 года.

3. Утвердить Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов акима с.Урожайное Сарыкольского района.

4. Избирательные мероприятия провести в соответствии с       Конституционным Законом «О выборах в Республике Казахстан» и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан.

5.  Направить настоящее постановление  акиму Сарыкольского района, секретарю  Сарыкольского  районного маслихата.

6.  Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Сарыколь».

 

 

 

     Председатель Сарыкольской  районной

    территориальной избирательной комиссии                               Г.Жубанова

 

     Секретарь  Сарыкольской  районной

    территориальной избирательной комиссии                                   Л.Донская

Сообщение

В соответствие с пунктом 2 статьи 38 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в республике Казахстан» участковые избирательные комиссии приглашают избирателей принять участие в голосовании по внеочередным выборам Президента РК, которое проводится 9 июня 2019 года с 7.00 до 20.00 часов местного времени в помещениях избирательных участков по адресам:

Избирательный участок № 667

п. Сарыколь

ул.Тәуелсіздік 24

здание магазина «Снежок»

36220

Избирательный участок № 668

п. Сарыколь

ул.Мендеке Батыра 42

здание детского сада «Балдаурен»

23143

Избирательный участок № 669

п. Сарыколь

ул.Тәуелсіздік 75

школы им У.Султангазина

21883

Избирательный участок № 670

п. Сарыколь

ул.Озерная 56

здание ГКП «Улан»

21758

Избирательный участок № 671

п. Сарыколь

трасса «Екатеринбург- Алматы» 682 км

здание автовокзала

36149

Избирательный участок № 672

п. Сарыколь

ул.Алибек-Батыра 45

здание школы искусств

22613

Избирательный участок № 673

п. Сарыколь

ул.Строительная 2

здание Ново-Урицкой средней школы

22949

Избирательный участок № 674

п. Сарыколь

ул.Привокзальная 1

здание железнодорожного вокзала

36459

Избирательный участок № 675

п. Сарыколь

ул.Гагарина 1

здание Сарыкольского колледжа агробизнеса и права

36677

Избирательный участок № 676

с.Веселый-Подол,

ул.Павших Борцов 19

здание аппарата акима сельского округа

37095

Избирательный участок № 677

с.Ананьевка

Молодежная 1

здание библиотеки

37076

Избирательный участок № 678

с.Златоуст

Целинная 9

здание дома культуры

98561

Избирательный участок № 679

с.Кунтемис

Абая 10

здание сельского клуба

35190

Избирательный участок № 680

с.Новое

Калинина 2

здание Краснознаменской начальной школы

35068

Избирательный участок № 681

с.Караоба

Достык 3

здание средней школы им. Б. Утетлеуова

35197

Избирательный участок № 682

село Комсомольское

Степная 1

здание средней школы

95189

Избирательный участок № 683

с.Чапаевка

Мира 23

здание сельского клуба

35406

Избирательный участок № 684

с.Косколь

Школьная 31

здание основной школы

35457

Избирательный участок № 685

с.Ленинское

Шахтерская 7

здание частного дома

35404

Избирательный участок № 686

с.Ленинградское

Ворошилова 3

здание аппарата акима сельского округа

35868

Избирательный участок № 687

с.Вишневка

Байтерек 6

здание сельского клуба

35851

Избирательный участок № 688

с.Большие Дубравы

Абая 26

здание средней школы

37123

Избирательный участок № 689

с.Урожайное

Херсонская 9

здание средней школы

95386

Избирательный участок № 690

с.Маяк

Иманова 21

здание средней школы

36971

Избирательный участок № 691

с.Барвиновка

Комсомольская 20

здание ДК

91594

Избирательный участок № 692

с.Севастополь

Первомайская 1

здание средней школы

35675

Избирательный участок № 693

с.Дубинка

Чкалова 25

здание начальной школы

36267

Избирательный участок № 694

с.Крыловка

Центральная 34

здание сельского клуба

35019

Избирательный участок № 695

с.Сорочинка

Октябрьская 19

здание основной школы

36167

Избирательный участок № 696

с.Мелитополь

Шевченко 37

Частный дом

36013

Избирательный участок № 697

с.Островное

Конторская 2

здание конторы КГУ "Урицкое учреждение лесного хозяйства"

36052

Избирательный участок № 698

с.Тагильское

Джамбула 8

здание средней школы

36424

Избирательный участок № 699

с.Соналы

Мектеп 4

здание средней школы

35774

Избирательный участок № 700

с.Ермаковка

Школьная 7

здание начальной школы

36379

Избирательный участок № 701

с.Тимирязевка

Пушкина 20

здание средней школы

98164

Напоминаем, что идя на выборы при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Документами, удостоверяющими личность являются: удостоверение личности, временное удостоверение личности, паспорт гражданина Республики Казахстан, а так же военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

                                                   Председатель районной

                                                                           избирательной комиссии Г.Жубанова


Сообщение

Сарыкольской районной избирательной комиссии

14 мая 2019 года на заседании выборщиков – депутатов Сарыкольского районного маслихата, тайным голосованием избран на 4 года 1 аким поселка Сарыколь Сарыкольского района.

Сарыкольская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранных акимов:

         Всего выборщиков – 11.

         Из 9 присутствующих на заседании выборщиков приняло участие в голосовании – 9.

         На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.

         За кандидата в Акимы по соответствующей административно-территориальной единице подано следующее количество голосов:

п Сарыколь Сарыкольского района

Горшенин Сергей Витальевич – 8, Саенко Александр Васильевич- 1.

Избран и зарегистрирован акимом п.Сарыколь

Горшенин Сергей Витальевич, 1971 года рождения, работающий, проживающий    в п. Сарыколь Сарыкольского района;

         Всего недействительных бюллетеней - нет.

         Председатель районной

         избирательной комиссии                                     Г. Жубанова


Список помещений для встреч кандидатов с избирателями

Сообщение акима Сарыкольского района и районной избирательной комиссии


В связи с назначением на 9 июня 2019года внеочередных выборов Президента Республики Казахстан и в соответствии пунктом 5 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» оповещаю избирателей о границах избирательных участков, образованных на территории Сарыкольского района:


Избирательный участок № 667

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших Борцов четная сторона 2-78, Абая нечетная сторона 1-69, четная сторона 2-66, Тәуелсіздік нечетная сторона 1-41, четная сторона 2-50, Пушкина нечетная сторона 1-39, четная сторона 2-24, Набережная нечетная сторона 1-23, четная сторона 2-28, Озерная нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-26, Советская четная сторона 28-58, Первомайская нечетная сторона 27-51, четная сторона 42-60, Миронова нечетная сторона № 35-59, четная сторона 12-52, Джамбула нечетная сторона 1-47, четная сторона 2-50, Комарова нечетная сторона 1-27, четная сторона 2-26, Амангельды нечетная сторона 7-25, четная сторона 8-20. Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Тәуелсіздік ,6, бывшее здание ТОО «Транспорт»


Избирательный участок № 668

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших-Борцов нечетная сторона 61-101, Комсомольская нечетная сторона 63, 69, 71, 75-79, 85-93, четная сторона 54-90, Мира нечетная сторона 1, 5-29, четная сторона 2-48, Чапаева нечетная сторона 29-59, четная сторона 24-54, Толстого нечетная сторона 19-73, четная сторона 24-46, Больничная нечетная сторона 1-7, четная сторона 2-6, Лесная нечетная сторона 1-15, четная сторона 2-16, Советская четная сторона 2, 6-26, нечетная сторона 1-7, Мендеке Батыра нечетная сторона 1, 5-43, четная сторона 2-38, Партизанская нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-24, Медицинская нечетная сторона 1-9, четная сторона 2-12, Айтбай батыр нечетная сторона 3-21, четная сторона 2-18, Тәтіқаражырау нечетная сторона 1-29, четная сторона 2-34, Баумана нечетная сторона 1-21, четная сторона 2-22, Алибек-Батыра четная сторона 2-42.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Мендеке Батыра,42, здание детского сада «Балдаурен»


Избирательный участок № 669

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших Борцов четная сторона 80-136, Абая нечетная сторона 71-129, четная сторона 68-120, Тәуелсіздік нечетная сторона 43-97, четная сторона 52-104, Пушкина нечетная сторона 41-81, 67-83, Советская нечетная сторона 9-41, Беды нечетная сторона 1-41, четная сторона 2-48, Мендеке Батыра нечетная сторона 37-77, четная сторона 34-76, Партизанская нечетная сторона 21-35, четная сторона 26-56, Айтбай батыр нечетная сторона 23-53, четная сторона 24-48, Тәтіқаражырау нечетная сторона 31-47, четная сторона 36-64, Алибек Батыра четная сторона 44-66.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Тәуелсіздік 75, здание школы им У.Султангазина


Избирательный участок № 670

В границах поселка Сарыколь: улицы Пушкина четная сторона 26-88, Набережная нечетная сторона 25-91, четная сторона 30-102, Озерная нечетная сторона 21-85, четная сторона 28-82, Миронова нечетная сторона 61-73, Первомайская нечетная сторона 53-69, четная сторона 62-80, Советская нечетная сторона 43-67, четная сторона 60-74, Беды нечетная сторона 43-51,четная сторона 52-70, Мендеке Батыра нечетная сторона 81-89, четная сторона 78-86, Партизанская нечетная сторона 7-49, четная сторона 58-72, Айтбай батыр нечетная сторона 55-69, четная сторона 50-64, Тәтіқаражырау нечетная сторона 49-63, четная сторона 66-80, Алибек Батыра четная сторона 68-80.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул Озерная 56, здание ГКП «Улан»

Избирательный участок № 671

В границах поселка Сарыколь: улицы Абая нечетная сторона 131-207, Павших Борцов нечетная сторона 105-221, четная сторона 138-226, Комсомольская нечетная сторона 95-155, четная сторона 92-164, Мира нечетная сторона 31-53, четная сторона 50-70, Чапаева нечетная сторона 61-67, четная сторона 56-70, Алибек Батыра нечетная сторона 1-39, Орджоникидзе нечетная сторона 1-21, четная сторона 2-16, Астана нечетная сторона 1-11, четная сторона 2-28, Чехова нечетная сторона1-15, четная сторона 2-12, Шевченко нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-14, Октябрьская нечетная сторона 1-11, четная сторона 2-18, Садовая нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-10, Дорожная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-8, Матросова нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-22, Маметовой нечетная сторона 1-3, четная сторона 2, 4, Горького нечетная сторона 1, 3, четная сторона 4, 6.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул алибек-Батыра 32, бывшее здание маслозавода.


Избирательный участок № 672

В границах поселка Сарыколь: улицы Абая четная сторона 122-220, Тәуелсіздік нечетная сторона 97-147, четная сторона 106-126, Пушкина нечетная сторона 83-117, четная сторона 90-116, Набережная нечетная сторона 93-131, четная сторона 104-154, Озерная нечетная сторона 87-105, четная сторона 84-108, Алибек Батыра нечетная сторона 47-67, Орджоникидзе нечетная сторона 23-49, четная сторона 18-46, Астана нечетная сторона 13-33, четная сторона 30-66, Чехова нечетная сторона 17-33, четная сторона 14-36, Шевченко нечетная сторона 19-49, четная сторона 16-38, Октябрьская нечетная сторона 13-35, Садовая четная сторона 12-18, Алтынсарина нечетная сторона 1-15, четная сторона 32-40.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь,ул Алибек-Батыра 45, здание школы искусств


Избирательный участок № 673

В границах поселка Сарыколь: улицы Ульянова нечетная сторона 1-23, четная сторона 2-26, Строительная нечетная сторона 1-19, Молодежная нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-14, Дзержинского четная сторона 2-12, Ватутина нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-10, Степная нечетная сторона 3-11, четная сторона 2-10, Целинная нечетная сторона 1-11, четная сторона 2-14, Фрунзе нечетная сторона 1-19.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Строительная 2, здание Ново-Урицкой средней школы



Избирательный участок № 674

В границах поселка Сарыколь: улицы Привокзальная нечетная сторона 1-13, четная сторона 2-16, Пономарева нечетная сторона 1-29, четная сторона 2-74, Панкратова нечетная сторона 1-21, четная сторона 2-32, Станционная четная сторона 2-6, Школьная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-8, Рабочая нечетная сторона 1, 3, четная сторона 2, 4, Интернациональная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-8, Жукова нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-14, Чкалова нечетная сторона 1-25, четная сторона 2-24,Железнодорожная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-22, лесопитомник 2,4.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул Привокзальная 1, здание железнодорожного вокзала


Избирательный участок № 675

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших Борцов нечетная сторона 1-59, Комсомольская нечетная сторона 1-11, 17-25, 31-61, четная сторона 2-52, Омарова нечетная сторона 1-15, четная сторона 2-18, Чапаева нечетная сторона 1-5, 17-27, четная сторона 2-8, 14-22, Олимпийская нечетная сторона 1-9, четная сторона 2-10, Толстого нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-22, Первомайская нечетная сторона 1-27, четная сторона 2-38, Миронова нечетная сторона 1-33, четная сторона 2-10, Амангельды нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-6, Шолохова нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-6, 60 лет СССР нечетная сторона 1-25, четная сторона 2-24, Мусрепова нечетная сторона 1-13, четная сторона 2-14, Совхозная нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-20, Ч. Валиханова нечетная сторона 1-13, четная сторона 2-14, З. Космодемьянской нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-18, Свободы нечетная сторона 1-25, четная сторона 2-24, Гагарина нечетная сторона 3-21, четная сторона 2-26.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул Гагарина 1, здание Сарыкольского колледжа агробизнеса и права

Избирательный участок № 676

В границах: село Веселый-Подол

Местонахождение участка для голосования – село Веселый-Подол, здание аппарата акима сельского округа


Избирательный участок № 677

В границах: село Ананьевка

Местонахождение участка для голосования – село Ананьевка, частный дом


Избирательный участок № 678

В границах - село Златоуст

Местонахождение участка для голосования – село Златоуст, здание Дома культуры



Избирательный участок № 679

В границах: село Кунтимес

Местонахождение участка для голосования – село Кунтимес, частный дом.



Избирательный участок № 680

В границах: село Новое

Местонахождение участка для голосования – село Новое, здание Краснознаменской средней школы


Избирательный участок № 681

В границах: село Кара-Оба

Местонахождение участка для голосования – село Кара-Оба, здание средней школы им. Б. Утетлеуова


Избирательный участок № 682

В границах: село Комсомольское

Местонахождение участка для голосования – село Комсомольское, здание Комсомольской средней школы


Избирательный участок № 683

В границах: село Чапаевка

Местонахождение участка для голосования – село Чапаевка, здание здание сельского клуба


Избирательный участок № 684

В границах: село Косколь

Местонахождение участка для голосования – село Косколь, здание Коскольской средней школы


Избирательный участок № 685

В границах: село Ленинское

Местонахождение участка для голосования – село Ленинское, частный дом


Избирательный участок № 686

В границах: село Ленинградское

Местонахождение участка для голосования – село Ленинградское, здание аппарата акима сельского округа


Избирательный участок № 687

В границах: село Вишневка

Местонахождение участка для голосования – село Вишневка, здание сельского клуба


Избирательный участок № 688

В границах: село Большие Дубравы

Местонахождение участка для голосования – село Большие Дубравы, здание Лесной средней школы


Избирательный участок № 689

В границах: село Урожайное

Местонахождение участка для голосования – село Урожайное, здание Чеховской средней школы


Избирательный участок № 690

В границах: село Маяк

Местонахождение участка для голосования – село Маяк, здание Маякской средней школы


Избирательный участок № 691

В границах: село Барвиновка

Местонахождение участка для голосования – село Барвиновка, здание дома культуры


Избирательный участок № 692

В границах: село Севастопольское

Местонахождение участка для голосования – село Севастопольское, здание Севастопольской средней школы


Избирательный участок № 693

В границах: село Дубинка

Местонахождение участка для голосования – село Дубинка, здание Библиотеки.


Избирательный участок № 694

В границах: село Крыловка

Местонахождение участка для голосования – село Крыловка, здание сельского клуба


Избирательный участок № 695

В границах: село Сорочинка

Местонахождение участка для голосования – село Сорочинка, здание Сорочинской основной школы


Избирательный участок № 696

В границах: село Мелитополь

Местонахождение участка для голосования – село Мелитополь, здание частного дома


Избирательный участок № 697

В границах: село Островное

Местонахождение участка для голосования – село Островное, здание сельского клуба


Избирательный участок № 698

В границах: село Тагильское

Местонахождение участка для голосования – село Тагильское, здание Тагильской средней школы


Избирательный участок №699

В границах: село Соналы

Местонахождение участка для голосования – село Соналы , здание Соналинской средней школы


Избирательный участок № 700

В границах: село Ермаковка

Местонахождение участка для голосования – село Ермаковка, здание Ермаковской начальной школы


Избирательный участок № 701

В границах: село Тимирязевка

Местонахождение участка для голосования – село Тимирязевка, здание Тимирязевской средней школы



Аким района Балгарин А.К.




В соответствии с пунктом 4 статьи 13, пунктом 2 статьи 17, Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» публикуем составы избирательных комиссий, их местонахождение:


Сарыкольская районная избирательная комиссия

Местонахождение: п.Сарыколь ул.Тәуелсіздік 72, здание аппарата акима Сарыкольского района, тел. 21-4-32

Председатель– Жубанова Гульшат Амангельдыкызы;

Заместитель председателя – Жалгасов Рустем Батырханович.

Секретарь – Донская Лидия Васильевна;

Члены комиссии: Громова Надежда Алексеевна, Ескендирова Ажар Амангельдиновна, Мазенова Роза Бажановна, Нурмагамбетов Ринат Багитжанович.



Участковые избирательные комиссии Сарыкольского района


Участковая избирательная комиссия № 667

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Ленина, 6, бывшее здание ТОО «Транспорт», тел: 35-1-21

Председатель – Мулдабеков Руслан Габдуллаевич

Заместитель председателя - Шоканов Бахтияр Багитжанович

Секретарь - Тулемисова Меруерт Конасбаевна

Члены комиссии: Батрашев Нурлан Есенжолович, Утенов Асылбек Тюлюевич



Участковая избирательная комиссия № 668

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Мендеке Батыра, 42, здание детского сада «Балдаурен» тел: 23-1-43

Председатель - Паркина Елена Валентиновна

Заместитель председателя - Сманов Арман Ерланович

Секретарь - Кузьмина Ирина Владимировна

Члены комиссии: Мазенова Маххабат Касенкановна, Дюсембекова Зауреш Галимовна


Участковая избирательная комиссия № 669

Местонахождение: п. Сарыколь ул. Тәуелсіздік, 75, здание школы им.У.Султангазина тел: 21-5-69

Председатель - Сманов Ерлан кенжебекович

Заместитель председателя - Зайкенов Адильжан Батталович

Секретарь - Джумагулова Нагима Китпаевна

Члены комиссии: Утенова Ляззат Бельгибаевна, Тимошенко Ксения Владимировна


Участковая избирательная комиссия № 670

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Озерная, 56, здание ГКП «Улан», тел: 21-7-58

Председатель - Алтыбаева Бахыткуль Иссмагзумовна

Заместитель председателя - Лысяк Андрей

Секретарь - Мирошникова Светлана Григорьевна

Члены комиссии: Сманова Райхан Мурзагалиевна, Клименко Елена Витальевна


Участковая избирательная комиссия № 671

Местонахождение: п. Сарыколь, ул.Алибек-Батыра,32, бывшее здание маслозавода, тел: 24-2-80

Председатель - Нарыжняя Виктория Николаевна

Заместитель председателя - Коренькова Татьяна Степановна,

Секретарь - Колоскова Людмила Николаевна

Члены комиссии: Дутбаева Жанаргуль Какбаевна, Кривальцевич Татьяна Владимировна

Участковая избирательная комиссия № 672

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Алибек Батыра, 45, здание Школы искусств, тел: 22 - 6 - 13

Председатель - Баймаканов Мурат Бекетаевич

Заместитель председателя - Борисенко Ольга Владимировна

Секретарь - Елеуова Гульбахра Темиржановна

Члены комиссии: Нурмагамбетова Кульмайра Ержеповна, Рахимгалиева Гульзейнеп Камзаевна, Тухтубаева Айнура Байболатовна, Бультрикова Римма Аманбаевна.


Участковая избирательная комиссия № 673

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Строительная 2, здание Ново-Урицкой средней школы, тел: 22 - 9 - 49

Председатель - Гапеева Лариса Валентиновна.

Заместитель председателя - Мазинова Римма Александровна

Секретарь - Токушева Сания Кабулкановна

Члены комиссии: Дандыбаев Ренат Байсултанович, Шишпаев Ерболат Амирканович


Участковая избирательная комиссия № 674

Местонахождение: п. Сарыколь ул.Привокзальная, 1, здание железнодорожного вокзала, тел: 22-9-16

Председатель - Сергазинов Баймурза Кабдуллаевич

Заместитель председателя - Муженбаев Марат Заединович

Секретарь - Шишпаева Гульназ Минияровна

Члены комиссии: Исмагамбетов Омархан Хамитович, Алкеев Руслан Оразбайевич


Участковая избирательная комиссия № 675

Местонахождение: п.Сарыколь, ул. Гагарина, 1, здание Сарыкольского колледжа агробизнеса и права, тел: 21-0-28

Председатель - Бекпасов Талгат Каирбекович

Заместитель председателя - Бийсенов Ерлан Койшеевич

Секретарь - Салыкова Гульшат Бильгибаевна

Члены комиссии: Бупежанова Жумагуль Асылкановна, Кравченко Наталья Анатольевна


Участковая избирательная комиссия № 676

Местонахождение: с.Веселый Подол, здание аппарата акима сельского округа, тел: 37-0-96

Председатель - Блудчая Валентина Владимировна

Заместитель председателя - Стап Раушан Ануарбековна

Секретарь – Метенова Сауле Кадильбековна

Члены комиссии: Васильченко Галина Александровна, Китебаева Гульнар Рымтаевна


Участковая избирательная комиссия № 677

Местонахождение: с.Ананьевка, частный дом, тел: 35-4-68

Председатель - Сергеев Иван Иванович

Заместитель председателя - Жамаров Руслан Койшевич

Секретарь - Халдарова Елена Владимировна

Члены комиссии: Омельчук Людмила Ивановна, Ширина Ирина Петровна


Участковая избирательная комиссия № 678

Местонахождение: с.Златоуст, здание Дома культуры, тел: 98-5-60

Председатель - Жумагулов Сансысбай Мерзанович

Заместитель председателя - Жалгауова Бупежан Зейнеповна

Секретарь - Билык Оксана Юрьевна

Члены комиссии: Нурмухамбетов Куандык Амангельдыевич,Булекпаева Диана Алимовна


Участковая избирательная комиссия № 679

Местонахождение: с.Кунтимес, частный дом тел: 8(71459) 22-2-00

Председатель - Шулгауов Марат Ахметжанович

Заместитель председателя - Ахметжанов Адилхан Жанатович

Секретарь - Амерхамзина Асет Кубековна

Члены комиссии: Булекпаев Асхат Ануарбекович, Сыздыков Нурсултан Кайрбекович

Участковая избирательная комиссия № 680

Местонахождение: с.Новое, здание школы тел: 35-1-05

Председатель: Мунтяну Светалана Николаевна

Заместитель председателя - Мухамеджанов Булатай Сагиевич

Секретарь - Антихович Сергей Федорович

Члены комиссии:, Овчинникова Алла Алексеевна, Пестеров Петр Николаевич.


Участковая избирательная комиссия № 681

Местонахождение: с.Караоба,здание школы,тел: 35-1-97,

Председатель- Каденов Болат Гарифуллович,

Заместитель председателя - Таржиков Нагашбай Амануллинович,

Секретарь - Маркова Валентина Александровна,

Члены комиссии-Мурзатаев Аль Куат Сабурович,Шериезданов Серик Рахимович.




Участковая избирательная комиссия № 682


Местонахождение: с. Комсомольское, здание Комсомольской средней школы, тел: 95 - 1 - 89

Председатель - Дуйсенов Тимур Алимжанович

Заместитель председателя - Еременко Екатерина Борисовна

Секретарь - Кокушева Анар Камитжановна

Члены комиссии: Валиев Жаслан Кадыржанович, Колесниченко Александр Викторович


Участковая избирательная комиссия № 683

Местонахождение: с.Чапаевка здание сельского клуба тел:35-4-19

Председатель – Иванов Виталий Владимирович

Заместитель прежседателя – Кучеренко Федор Владимирович

Секретарь- Фабер Татьяна Викторовна

Члены комиссии- Жогло Кристина Владимировна,Ковальчук Валентин Александрович.


Участковая избирательная комиссия № 684

Местонахождение: с.Косколь, здание Коскульской средней школы,

тел: 35-4-57

Председатель - Усембаев Ермек Сырымович

Заместитель председателя - Касенов Бозглан Касымович

Секретарь - Байкунова Жанна Бексултановна

Члены комиссии: Туктубаева Зина Кувашевна, Ибраева Людмила Ивановна


Участковая избирательная комиссия № 685

Местонахождение: с.Ленинское, частный дом, тел: 35-4-65

Председатель - Абенов Санат Дарбаевич

Заместитель председателя - Гудков Сергей Николаевич

Секретарь - Тулкубаева Галия Хайнуловна

Члены комиссии: Тлевбергенов Марат Сапарович, Капышева Жаркынай Абитжановна


Участковая избирательная комиссия № 686

Местонахождение: с.Ленинградское, здание аппарата акима сельского округа тел: 35-8-68

Председатель - Бидалин Кабдраш Бирдалич

Заместитель председателя - Хайдаров Ренат Каиржанович

Секретарь - Исакова Жамиля Утешевна

Члены комиссии: Федорова Екатерина Ивановна, Бурбаева Маули Султановна


Участковая избирательная комиссия № 687

Местонахождение: с.Вишневка, здание Вишневской основной школы,

тел: 35-5-23

Председатель - Исмагулов Руслан Темурболатович

Заместитель председателя – Жулдугулова Сабина Исаховна

Секретарь - Бейсембина Алия Кадыровна

Члены комиссии: Попова Ольга Викторовна, Адресов Тойбасар Елюбаевич



Участковая избирательная комиссия № 688

Местонахождение: с.Большие Дубравы, здание Лесной средней школы

тел: 37 -1- 23

Председатель - Беляев Олег Юрьевич

Заместитель председателя - Турсунов Байтас Шарипович

Секретарь - Оспанова Сауле Тансаевна

Члены комиссии:Джулдыбаев Шокан Джамбурбаевич, Галич Елена Алексеевна


Участковая избирательная комиссия № 689

Местонахождение: с.Урожайное, здание Чеховской средней школы, тел: 96 -3 -18

Председатель - Нургалиева Сауле Бауржановна

Заместитель председателя - Байманова Галина Васильевна

Секретарь - Бариева Сания Сапаргалиевна

Члены комиссии: Дроздова Альбина Каиржановна, Меркер Татьяна Викторовна



Участковая избирательная комиссия № 690

Местонахождение: с.Маяк, здание Маякской средней школы, тел: 36–9-71

Председатель - Биймурзина Алтын Елемесовна

Заместитель председателя - Мефодьева Наталья Константиновна

Секретарь - Ерденова Гулзия Убайдуловна

Члены комиссии: Каратокенова Гульнара Тулегеновна, Хажиева Ирина Анатольевна

Участковая избирательная комиссия № 691

Местонахождение: с.Барвиновка, здание Дома культуры , телефон:91-5-94

Председатель - Абитов Канат Тасмагамбетович

Заместитель председателя - Никитина Светлана Федоровна

Секретарь - Дузенова Светлана Таскожиновна

Члены комиссии: Жанбалтина Сауле Оразовна, Уразбаев Арман Кайратович

Участковая избирательная комиссия № 692

Местонахождение: с.Севастопольское, здание Севастопольской средней школы, тел: 35 - 6 - 75

Председатель - Кужахметов Темржан Шарипжанович

Заместитель председателя - Чернышенко Валентина Михайловна

Секретарь - Карашулакова Роза Байзаковна

Члены комиссии: Карашулакова Ирина Александровна, Еленина Татьяна Васильевна


Участковая избирательная комиссия № 693

Местонахождение: с.Дубинка, здание Дубинской начальной школы,

тел: 36-2-29

Председатель - Битюков Владимир Алексеевич

Заместитель председателя - Шевченко Олеся Ивановна

Секретарь - Карпенко Любовь Ивановна

Члены комиссии: Афонина Наталья Дмитриевна, Раздобудько Галина Ивановна


Участковая избирательная комиссия № 694

Местонахождение: с.Крыловка, здание сельского клуба

Председатель - Тулешова Роза Тулеуовна

Заместитель председателя - Басюк Александр Анатольевич

Секретарь - Сидоровец Алина Сергеевна

Члены комиссии: Занкович Кристина Юрьевна, Горбенко Евгений Павлович


Участковая избирательная комиссия № 695

Местонахождение: с.Сорочинка, здание Сорочинской основной школы,

тел: 36-3-20

Председатель - Тихонова Татьяна Григорьевна

Заместитель председателя - Жумабаева Токымбет Ромазанович

Секретарь - Экзекова Айгуль Базарбаевна

Члены комиссии: Бергер Светлана Николаевна, Гребенюк Виталий Алексеевич


Участковая избирательная комиссия № 696

Местонахождение: с. Мелитополь, частный дом,

Председатель - Калымова Аниза Бакишовна

Заместитель председателя - Зубко Любовь Яковлевна

Секретарь - Кашина Галина Ивановна

Члены комиссии: Егизбаев Бексултан Байсултанович, Кашин Геннадий Леонидович


Участковая избирательная комиссия № 697

Местонахождение: с. Островное, здание сельского клуба, тел: 35-1-17

Председатель - Жакупов Айбар Бекмуратович

Заместитель председателя - Солодкий Евгений Николаевич

Секретарь - Засухина Нина Павловна

Члены комиссии: Шевченко Вероника Васимовна, Сагарова Гульнара Жаксымбаевна


Участковая избирательная комиссия № 698

Местонахождение: с.Тагильское, здание Тагильской средней школы,

тел: 36-3-17

Председатель - Шаймерденов Жаныбай Калиевич

Заместитель председателя - Утинов Балсынбек

Секретарь - Сагарова Сауле Сандыбековна

Члены комиссии: Давыдович Валентина Геннадьевна, Тугелова Динара Аманжоловна


Участковая избирательная комиссия № 699

Местонахождение: с.Соналы, здание Соналинской средней школы,

тел: 35-7-79

Председатель - Дуйсенов Аскар Сабыржанович

Заместитель председателя - Шаяхметова Рита Хакимовна

Секретарь - Халикова Балдырган Баяновна

Члены комиссии: Сундеталина Светлана Нурлановна, Мадиев Самаркан Серикбаевич

Участковая избирательная комиссия № 700

Местонахождение: с.Ермаковка, здание Ермаковской начальной школы,

тел: 36-3-79

Председатель - Очеретяный Валерий Иванович

Заместитель председателя - Токарев Владимир Иванович

Секретарь - Ищук Валентина Александровна

Члены комиссии: Крыца Светлана Петровна, Панасевич Марина Ивановна


Участковая избирательная комиссия № 701

Местонахождение: с.Тимирязева, здание школы, тел: 98-1-83

Председатель - Кадралинов Нурлан Туренович

Заместитель председателя - Шаймерденов Арман Турсунулы

Секретарь - Дмитриева Наталья Михайловна

Члены комиссии: Жаулебаева Карлыгаш Жумагалиевна, Боброва Александра Федоровна,



Голосование состоится 9 июня 2019 года с 07.00 часов до 20.00 часов.



Председатель районной

избирательной комиссии Жубанова Г.А.



Сообщение Сарыкольской районной избирательной комиссии

Сарыкольская территориальная районная избирательная комиссия в соответствии со статьей 36-1 Закона Республики Казхастан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казхастан» сообщает о регистрации кандидатов в акимы поселка Сарыколь Сарыкольского района:

Горшенина Сергея Витальевича, 1971 года рождения, руководителя государственного учреждения (ГУ) «Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Сарыкольского района»,

проживающего в п.Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области.

Саенко Александра Васильевича, 1972 года рождения, заведующий сектором строительства ГУ «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Сарыкольского района», проживающего в п.Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области.

       

Председатель районной избирательной комиссии                                  Г. Жубанова

Отправить письмом