Статистика блога
195
Записей
4945
Обращений
198488
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Бекмагамбетов Орал Айтбаевич
Руководитель Департамента

Контактная информация

110000, г.Костанай, пр. Аль-Фараби, 113 тел.: 8 (714 2) 56-83-90, факс: 8 (714 2) 56-83-90, e-mail: d.kantselyariya@mz.gov.kz

Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)
Бекмагамбетов Орал Айтбаевич
Руководитель Департамента

Контактная информация

110000, г.Костанай, пр. Аль-Фараби, 113 тел.: 8 (714 2) 56-83-90, факс: 8 (714 2) 56-83-90, e-mail: d.kantselyariya@mz.gov.kz

Выборы

Сообщение

Сарыкольской районной избирательной комиссии

19 ноября 2019 года на заседании выборщиков – депутатов Сарыкольского районного маслихата, тайным голосованием избран на 4 года 1 аким села Урожайное Сарыкольского района.

Сарыкольская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранных акимов:

         Всего выборщиков – 11.

         Из 8 присутствующих на заседании выборщиков приняло участие в голосовании – 8.

         На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.

         За кандидата в Акимы по соответствующей административно-территориальной единице подано следующее количество голосов:

с Урожайное Сарыкольского района

Айгулаков Ч.В.                 1;

                                                                                                                              Шопагулов Е.С.                7;

                                                                                                                              

Избран и зарегистрирован акимом с.Урожайное

Шопагулов Ермек Саимович, 1970 года рождения, пенсионер , проживающий    в п.Сарыколь Сарыкольского района;

         Всего недействительных бюллетеней - нет.

         Председатель районной

         избирательной комиссии                                     Г. Жубанова




Сообщение Сарыкольской районной избирательной комиссии

Сарыкольская территориальная районная избирательная комиссия в соответствии со статьей 36-1 Закона Республики Казхастан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казхастан» сообщает о регистрации кандидатов в акимы села Урожайное Сарыкольского района:

 

Айгулаков Чокан Валиханович , 1978 года рождения, Заместитель акима п.Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области, проживающий в п.Сарыколь Сарыкольского  района Костанайской области.

Шопагулов Ермек Саимович, 1970 года рождения, пенсионер МВД РК, проживающий в п.Сарыколь Сарыкольского  района Костанайской области.

        

Председатель районной  избирательной комиссии                                  Г. Жубанова 


В соответствии со ст.13 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» публикуем состав районной избирательной комиссии

 

Местонахождение: п.Сарыколь ул. Тәуелсіздік, 72,  здание аппарата акима Сарыкольского района, тел. 21-4-32.

 

Председатель комиссии – Жубанова Гульшат Амангельдыкызы

Заместитель председателя комиссии – Жалгасов Рустем Батырханович

Секретарь комиссии – Донская Лидия Васильевна

Члены комиссии:

Ескендирова Ажар Амангельдиновна

Нурмагамбетов Ринат Багитжанович

Громова Надежда Алексеевна

Мазенова Роза Божановна

Председатель районной

избирательной комиссии                                       Г. Жубанова



                                                         

                ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                Сарыкольской  районной  избирательной комиссии

 

 

 

 






О назначении на 19 ноября 2019 года выборов

акима с.Урожайное Сарыкольского района

 

 

 

 п.Сарыколь                          8 октября 2019 г.                                  № 7       

 

         В соответствии  с п.п.1)  п.2, п.10 ст.36-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и совместным постановлением и решением 11.01.2019 года №357 «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области»  , в связи с досрочным прекращением полномочий акима с.Урожайное Сарыкольского района, Сарыкольская  районная   избирательная комиссия постановляет:

1. Назначить на  19 ноября  2019 года  выборы акима с.Урожайное Сарыкольского района.

2. Установить сроки:

2.1.                         выдвижение  кандидатов в акимы с 20 октября по 24 октября  2019 года.

2.2.  регистрации  кандидатов в акимы  с 20 октября по 03 ноября  2019 года.

3. Утвердить Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов акима с.Урожайное Сарыкольского района.

4. Избирательные мероприятия провести в соответствии с       Конституционным Законом «О выборах в Республике Казахстан» и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан.

5.  Направить настоящее постановление  акиму Сарыкольского района, секретарю  Сарыкольского  районного маслихата.

6.  Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Сарыколь».

 

 

 

     Председатель Сарыкольской  районной

    территориальной избирательной комиссии                               Г.Жубанова

 

     Секретарь  Сарыкольской  районной

    территориальной избирательной комиссии                                   Л.Донская

Сообщение

В соответствие с пунктом 2 статьи 38 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в республике Казахстан» участковые избирательные комиссии приглашают избирателей принять участие в голосовании по внеочередным выборам Президента РК, которое проводится 9 июня 2019 года с 7.00 до 20.00 часов местного времени в помещениях избирательных участков по адресам:

Избирательный участок № 667

п. Сарыколь

ул.Тәуелсіздік 24

здание магазина «Снежок»

36220

Избирательный участок № 668

п. Сарыколь

ул.Мендеке Батыра 42

здание детского сада «Балдаурен»

23143

Избирательный участок № 669

п. Сарыколь

ул.Тәуелсіздік 75

школы им У.Султангазина

21883

Избирательный участок № 670

п. Сарыколь

ул.Озерная 56

здание ГКП «Улан»

21758

Избирательный участок № 671

п. Сарыколь

трасса «Екатеринбург- Алматы» 682 км

здание автовокзала

36149

Избирательный участок № 672

п. Сарыколь

ул.Алибек-Батыра 45

здание школы искусств

22613

Избирательный участок № 673

п. Сарыколь

ул.Строительная 2

здание Ново-Урицкой средней школы

22949

Избирательный участок № 674

п. Сарыколь

ул.Привокзальная 1

здание железнодорожного вокзала

36459

Избирательный участок № 675

п. Сарыколь

ул.Гагарина 1

здание Сарыкольского колледжа агробизнеса и права

36677

Избирательный участок № 676

с.Веселый-Подол,

ул.Павших Борцов 19

здание аппарата акима сельского округа

37095

Избирательный участок № 677

с.Ананьевка

Молодежная 1

здание библиотеки

37076

Избирательный участок № 678

с.Златоуст

Целинная 9

здание дома культуры

98561

Избирательный участок № 679

с.Кунтемис

Абая 10

здание сельского клуба

35190

Избирательный участок № 680

с.Новое

Калинина 2

здание Краснознаменской начальной школы

35068

Избирательный участок № 681

с.Караоба

Достык 3

здание средней школы им. Б. Утетлеуова

35197

Избирательный участок № 682

село Комсомольское

Степная 1

здание средней школы

95189

Избирательный участок № 683

с.Чапаевка

Мира 23

здание сельского клуба

35406

Избирательный участок № 684

с.Косколь

Школьная 31

здание основной школы

35457

Избирательный участок № 685

с.Ленинское

Шахтерская 7

здание частного дома

35404

Избирательный участок № 686

с.Ленинградское

Ворошилова 3

здание аппарата акима сельского округа

35868

Избирательный участок № 687

с.Вишневка

Байтерек 6

здание сельского клуба

35851

Избирательный участок № 688

с.Большие Дубравы

Абая 26

здание средней школы

37123

Избирательный участок № 689

с.Урожайное

Херсонская 9

здание средней школы

95386

Избирательный участок № 690

с.Маяк

Иманова 21

здание средней школы

36971

Избирательный участок № 691

с.Барвиновка

Комсомольская 20

здание ДК

91594

Избирательный участок № 692

с.Севастополь

Первомайская 1

здание средней школы

35675

Избирательный участок № 693

с.Дубинка

Чкалова 25

здание начальной школы

36267

Избирательный участок № 694

с.Крыловка

Центральная 34

здание сельского клуба

35019

Избирательный участок № 695

с.Сорочинка

Октябрьская 19

здание основной школы

36167

Избирательный участок № 696

с.Мелитополь

Шевченко 37

Частный дом

36013

Избирательный участок № 697

с.Островное

Конторская 2

здание конторы КГУ "Урицкое учреждение лесного хозяйства"

36052

Избирательный участок № 698

с.Тагильское

Джамбула 8

здание средней школы

36424

Избирательный участок № 699

с.Соналы

Мектеп 4

здание средней школы

35774

Избирательный участок № 700

с.Ермаковка

Школьная 7

здание начальной школы

36379

Избирательный участок № 701

с.Тимирязевка

Пушкина 20

здание средней школы

98164

Напоминаем, что идя на выборы при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Документами, удостоверяющими личность являются: удостоверение личности, временное удостоверение личности, паспорт гражданина Республики Казахстан, а так же военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

                                                   Председатель районной

                                                                           избирательной комиссии Г.Жубанова


Сообщение

Сарыкольской районной избирательной комиссии

14 мая 2019 года на заседании выборщиков – депутатов Сарыкольского районного маслихата, тайным голосованием избран на 4 года 1 аким поселка Сарыколь Сарыкольского района.

Сарыкольская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранных акимов:

         Всего выборщиков – 11.

         Из 9 присутствующих на заседании выборщиков приняло участие в голосовании – 9.

         На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.

         За кандидата в Акимы по соответствующей административно-территориальной единице подано следующее количество голосов:

п Сарыколь Сарыкольского района

Горшенин Сергей Витальевич – 8, Саенко Александр Васильевич- 1.

Избран и зарегистрирован акимом п.Сарыколь

Горшенин Сергей Витальевич, 1971 года рождения, работающий, проживающий    в п. Сарыколь Сарыкольского района;

         Всего недействительных бюллетеней - нет.

         Председатель районной

         избирательной комиссии                                     Г. Жубанова


Список помещений для встреч кандидатов с избирателями

Сообщение акима Сарыкольского района и районной избирательной комиссии


В связи с назначением на 9 июня 2019года внеочередных выборов Президента Республики Казахстан и в соответствии пунктом 5 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» оповещаю избирателей о границах избирательных участков, образованных на территории Сарыкольского района:


Избирательный участок № 667

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших Борцов четная сторона 2-78, Абая нечетная сторона 1-69, четная сторона 2-66, Тәуелсіздік нечетная сторона 1-41, четная сторона 2-50, Пушкина нечетная сторона 1-39, четная сторона 2-24, Набережная нечетная сторона 1-23, четная сторона 2-28, Озерная нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-26, Советская четная сторона 28-58, Первомайская нечетная сторона 27-51, четная сторона 42-60, Миронова нечетная сторона № 35-59, четная сторона 12-52, Джамбула нечетная сторона 1-47, четная сторона 2-50, Комарова нечетная сторона 1-27, четная сторона 2-26, Амангельды нечетная сторона 7-25, четная сторона 8-20. Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Тәуелсіздік ,6, бывшее здание ТОО «Транспорт»


Избирательный участок № 668

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших-Борцов нечетная сторона 61-101, Комсомольская нечетная сторона 63, 69, 71, 75-79, 85-93, четная сторона 54-90, Мира нечетная сторона 1, 5-29, четная сторона 2-48, Чапаева нечетная сторона 29-59, четная сторона 24-54, Толстого нечетная сторона 19-73, четная сторона 24-46, Больничная нечетная сторона 1-7, четная сторона 2-6, Лесная нечетная сторона 1-15, четная сторона 2-16, Советская четная сторона 2, 6-26, нечетная сторона 1-7, Мендеке Батыра нечетная сторона 1, 5-43, четная сторона 2-38, Партизанская нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-24, Медицинская нечетная сторона 1-9, четная сторона 2-12, Айтбай батыр нечетная сторона 3-21, четная сторона 2-18, Тәтіқаражырау нечетная сторона 1-29, четная сторона 2-34, Баумана нечетная сторона 1-21, четная сторона 2-22, Алибек-Батыра четная сторона 2-42.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Мендеке Батыра,42, здание детского сада «Балдаурен»


Избирательный участок № 669

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших Борцов четная сторона 80-136, Абая нечетная сторона 71-129, четная сторона 68-120, Тәуелсіздік нечетная сторона 43-97, четная сторона 52-104, Пушкина нечетная сторона 41-81, 67-83, Советская нечетная сторона 9-41, Беды нечетная сторона 1-41, четная сторона 2-48, Мендеке Батыра нечетная сторона 37-77, четная сторона 34-76, Партизанская нечетная сторона 21-35, четная сторона 26-56, Айтбай батыр нечетная сторона 23-53, четная сторона 24-48, Тәтіқаражырау нечетная сторона 31-47, четная сторона 36-64, Алибек Батыра четная сторона 44-66.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Тәуелсіздік 75, здание школы им У.Султангазина


Избирательный участок № 670

В границах поселка Сарыколь: улицы Пушкина четная сторона 26-88, Набережная нечетная сторона 25-91, четная сторона 30-102, Озерная нечетная сторона 21-85, четная сторона 28-82, Миронова нечетная сторона 61-73, Первомайская нечетная сторона 53-69, четная сторона 62-80, Советская нечетная сторона 43-67, четная сторона 60-74, Беды нечетная сторона 43-51,четная сторона 52-70, Мендеке Батыра нечетная сторона 81-89, четная сторона 78-86, Партизанская нечетная сторона 7-49, четная сторона 58-72, Айтбай батыр нечетная сторона 55-69, четная сторона 50-64, Тәтіқаражырау нечетная сторона 49-63, четная сторона 66-80, Алибек Батыра четная сторона 68-80.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул Озерная 56, здание ГКП «Улан»

Избирательный участок № 671

В границах поселка Сарыколь: улицы Абая нечетная сторона 131-207, Павших Борцов нечетная сторона 105-221, четная сторона 138-226, Комсомольская нечетная сторона 95-155, четная сторона 92-164, Мира нечетная сторона 31-53, четная сторона 50-70, Чапаева нечетная сторона 61-67, четная сторона 56-70, Алибек Батыра нечетная сторона 1-39, Орджоникидзе нечетная сторона 1-21, четная сторона 2-16, Астана нечетная сторона 1-11, четная сторона 2-28, Чехова нечетная сторона1-15, четная сторона 2-12, Шевченко нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-14, Октябрьская нечетная сторона 1-11, четная сторона 2-18, Садовая нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-10, Дорожная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-8, Матросова нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-22, Маметовой нечетная сторона 1-3, четная сторона 2, 4, Горького нечетная сторона 1, 3, четная сторона 4, 6.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул алибек-Батыра 32, бывшее здание маслозавода.


Избирательный участок № 672

В границах поселка Сарыколь: улицы Абая четная сторона 122-220, Тәуелсіздік нечетная сторона 97-147, четная сторона 106-126, Пушкина нечетная сторона 83-117, четная сторона 90-116, Набережная нечетная сторона 93-131, четная сторона 104-154, Озерная нечетная сторона 87-105, четная сторона 84-108, Алибек Батыра нечетная сторона 47-67, Орджоникидзе нечетная сторона 23-49, четная сторона 18-46, Астана нечетная сторона 13-33, четная сторона 30-66, Чехова нечетная сторона 17-33, четная сторона 14-36, Шевченко нечетная сторона 19-49, четная сторона 16-38, Октябрьская нечетная сторона 13-35, Садовая четная сторона 12-18, Алтынсарина нечетная сторона 1-15, четная сторона 32-40.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь,ул Алибек-Батыра 45, здание школы искусств


Избирательный участок № 673

В границах поселка Сарыколь: улицы Ульянова нечетная сторона 1-23, четная сторона 2-26, Строительная нечетная сторона 1-19, Молодежная нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-14, Дзержинского четная сторона 2-12, Ватутина нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-10, Степная нечетная сторона 3-11, четная сторона 2-10, Целинная нечетная сторона 1-11, четная сторона 2-14, Фрунзе нечетная сторона 1-19.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул.Строительная 2, здание Ново-Урицкой средней школы



Избирательный участок № 674

В границах поселка Сарыколь: улицы Привокзальная нечетная сторона 1-13, четная сторона 2-16, Пономарева нечетная сторона 1-29, четная сторона 2-74, Панкратова нечетная сторона 1-21, четная сторона 2-32, Станционная четная сторона 2-6, Школьная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-8, Рабочая нечетная сторона 1, 3, четная сторона 2, 4, Интернациональная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-8, Жукова нечетная сторона 1-19, четная сторона 2-14, Чкалова нечетная сторона 1-25, четная сторона 2-24,Железнодорожная нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-22, лесопитомник 2,4.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул Привокзальная 1, здание железнодорожного вокзала


Избирательный участок № 675

В границах поселка Сарыколь: улицы Павших Борцов нечетная сторона 1-59, Комсомольская нечетная сторона 1-11, 17-25, 31-61, четная сторона 2-52, Омарова нечетная сторона 1-15, четная сторона 2-18, Чапаева нечетная сторона 1-5, 17-27, четная сторона 2-8, 14-22, Олимпийская нечетная сторона 1-9, четная сторона 2-10, Толстого нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-22, Первомайская нечетная сторона 1-27, четная сторона 2-38, Миронова нечетная сторона 1-33, четная сторона 2-10, Амангельды нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-6, Шолохова нечетная сторона 1-5, четная сторона 2-6, 60 лет СССР нечетная сторона 1-25, четная сторона 2-24, Мусрепова нечетная сторона 1-13, четная сторона 2-14, Совхозная нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-20, Ч. Валиханова нечетная сторона 1-13, четная сторона 2-14, З. Космодемьянской нечетная сторона 1-17, четная сторона 2-18, Свободы нечетная сторона 1-25, четная сторона 2-24, Гагарина нечетная сторона 3-21, четная сторона 2-26.

Местонахождение участка для голосования- п.Сарыколь, ул Гагарина 1, здание Сарыкольского колледжа агробизнеса и права

Избирательный участок № 676

В границах: село Веселый-Подол

Местонахождение участка для голосования – село Веселый-Подол, здание аппарата акима сельского округа


Избирательный участок № 677

В границах: село Ананьевка

Местонахождение участка для голосования – село Ананьевка, частный дом


Избирательный участок № 678

В границах - село Златоуст

Местонахождение участка для голосования – село Златоуст, здание Дома культуры



Избирательный участок № 679

В границах: село Кунтимес

Местонахождение участка для голосования – село Кунтимес, частный дом.



Избирательный участок № 680

В границах: село Новое

Местонахождение участка для голосования – село Новое, здание Краснознаменской средней школы


Избирательный участок № 681

В границах: село Кара-Оба

Местонахождение участка для голосования – село Кара-Оба, здание средней школы им. Б. Утетлеуова


Избирательный участок № 682

В границах: село Комсомольское

Местонахождение участка для голосования – село Комсомольское, здание Комсомольской средней школы


Избирательный участок № 683

В границах: село Чапаевка

Местонахождение участка для голосования – село Чапаевка, здание здание сельского клуба


Избирательный участок № 684

В границах: село Косколь

Местонахождение участка для голосования – село Косколь, здание Коскольской средней школы


Избирательный участок № 685

В границах: село Ленинское

Местонахождение участка для голосования – село Ленинское, частный дом


Избирательный участок № 686

В границах: село Ленинградское

Местонахождение участка для голосования – село Ленинградское, здание аппарата акима сельского округа


Избирательный участок № 687

В границах: село Вишневка

Местонахождение участка для голосования – село Вишневка, здание сельского клуба


Избирательный участок № 688

В границах: село Большие Дубравы

Местонахождение участка для голосования – село Большие Дубравы, здание Лесной средней школы


Избирательный участок № 689

В границах: село Урожайное

Местонахождение участка для голосования – село Урожайное, здание Чеховской средней школы


Избирательный участок № 690

В границах: село Маяк

Местонахождение участка для голосования – село Маяк, здание Маякской средней школы


Избирательный участок № 691

В границах: село Барвиновка

Местонахождение участка для голосования – село Барвиновка, здание дома культуры


Избирательный участок № 692

В границах: село Севастопольское

Местонахождение участка для голосования – село Севастопольское, здание Севастопольской средней школы


Избирательный участок № 693

В границах: село Дубинка

Местонахождение участка для голосования – село Дубинка, здание Библиотеки.


Избирательный участок № 694

В границах: село Крыловка

Местонахождение участка для голосования – село Крыловка, здание сельского клуба


Избирательный участок № 695

В границах: село Сорочинка

Местонахождение участка для голосования – село Сорочинка, здание Сорочинской основной школы


Избирательный участок № 696

В границах: село Мелитополь

Местонахождение участка для голосования – село Мелитополь, здание частного дома


Избирательный участок № 697

В границах: село Островное

Местонахождение участка для голосования – село Островное, здание сельского клуба


Избирательный участок № 698

В границах: село Тагильское

Местонахождение участка для голосования – село Тагильское, здание Тагильской средней школы


Избирательный участок №699

В границах: село Соналы

Местонахождение участка для голосования – село Соналы , здание Соналинской средней школы


Избирательный участок № 700

В границах: село Ермаковка

Местонахождение участка для голосования – село Ермаковка, здание Ермаковской начальной школы


Избирательный участок № 701

В границах: село Тимирязевка

Местонахождение участка для голосования – село Тимирязевка, здание Тимирязевской средней школы



Аким района Балгарин А.К.




В соответствии с пунктом 4 статьи 13, пунктом 2 статьи 17, Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» публикуем составы избирательных комиссий, их местонахождение:


Сарыкольская районная избирательная комиссия

Местонахождение: п.Сарыколь ул.Тәуелсіздік 72, здание аппарата акима Сарыкольского района, тел. 21-4-32

Председатель– Жубанова Гульшат Амангельдыкызы;

Заместитель председателя – Жалгасов Рустем Батырханович.

Секретарь – Донская Лидия Васильевна;

Члены комиссии: Громова Надежда Алексеевна, Ескендирова Ажар Амангельдиновна, Мазенова Роза Бажановна, Нурмагамбетов Ринат Багитжанович.



Участковые избирательные комиссии Сарыкольского района


Участковая избирательная комиссия № 667

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Ленина, 6, бывшее здание ТОО «Транспорт», тел: 35-1-21

Председатель – Мулдабеков Руслан Габдуллаевич

Заместитель председателя - Шоканов Бахтияр Багитжанович

Секретарь - Тулемисова Меруерт Конасбаевна

Члены комиссии: Батрашев Нурлан Есенжолович, Утенов Асылбек Тюлюевич



Участковая избирательная комиссия № 668

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Мендеке Батыра, 42, здание детского сада «Балдаурен» тел: 23-1-43

Председатель - Паркина Елена Валентиновна

Заместитель председателя - Сманов Арман Ерланович

Секретарь - Кузьмина Ирина Владимировна

Члены комиссии: Мазенова Маххабат Касенкановна, Дюсембекова Зауреш Галимовна


Участковая избирательная комиссия № 669

Местонахождение: п. Сарыколь ул. Тәуелсіздік, 75, здание школы им.У.Султангазина тел: 21-5-69

Председатель - Сманов Ерлан кенжебекович

Заместитель председателя - Зайкенов Адильжан Батталович

Секретарь - Джумагулова Нагима Китпаевна

Члены комиссии: Утенова Ляззат Бельгибаевна, Тимошенко Ксения Владимировна


Участковая избирательная комиссия № 670

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Озерная, 56, здание ГКП «Улан», тел: 21-7-58

Председатель - Алтыбаева Бахыткуль Иссмагзумовна

Заместитель председателя - Лысяк Андрей

Секретарь - Мирошникова Светлана Григорьевна

Члены комиссии: Сманова Райхан Мурзагалиевна, Клименко Елена Витальевна


Участковая избирательная комиссия № 671

Местонахождение: п. Сарыколь, ул.Алибек-Батыра,32, бывшее здание маслозавода, тел: 24-2-80

Председатель - Нарыжняя Виктория Николаевна

Заместитель председателя - Коренькова Татьяна Степановна,

Секретарь - Колоскова Людмила Николаевна

Члены комиссии: Дутбаева Жанаргуль Какбаевна, Кривальцевич Татьяна Владимировна

Участковая избирательная комиссия № 672

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Алибек Батыра, 45, здание Школы искусств, тел: 22 - 6 - 13

Председатель - Баймаканов Мурат Бекетаевич

Заместитель председателя - Борисенко Ольга Владимировна

Секретарь - Елеуова Гульбахра Темиржановна

Члены комиссии: Нурмагамбетова Кульмайра Ержеповна, Рахимгалиева Гульзейнеп Камзаевна, Тухтубаева Айнура Байболатовна, Бультрикова Римма Аманбаевна.


Участковая избирательная комиссия № 673

Местонахождение: п. Сарыколь, ул. Строительная 2, здание Ново-Урицкой средней школы, тел: 22 - 9 - 49

Председатель - Гапеева Лариса Валентиновна.

Заместитель председателя - Мазинова Римма Александровна

Секретарь - Токушева Сания Кабулкановна

Члены комиссии: Дандыбаев Ренат Байсултанович, Шишпаев Ерболат Амирканович


Участковая избирательная комиссия № 674

Местонахождение: п. Сарыколь ул.Привокзальная, 1, здание железнодорожного вокзала, тел: 22-9-16

Председатель - Сергазинов Баймурза Кабдуллаевич

Заместитель председателя - Муженбаев Марат Заединович

Секретарь - Шишпаева Гульназ Минияровна

Члены комиссии: Исмагамбетов Омархан Хамитович, Алкеев Руслан Оразбайевич


Участковая избирательная комиссия № 675

Местонахождение: п.Сарыколь, ул. Гагарина, 1, здание Сарыкольского колледжа агробизнеса и права, тел: 21-0-28

Председатель - Бекпасов Талгат Каирбекович

Заместитель председателя - Бийсенов Ерлан Койшеевич

Секретарь - Салыкова Гульшат Бильгибаевна

Члены комиссии: Бупежанова Жумагуль Асылкановна, Кравченко Наталья Анатольевна


Участковая избирательная комиссия № 676

Местонахождение: с.Веселый Подол, здание аппарата акима сельского округа, тел: 37-0-96

Председатель - Блудчая Валентина Владимировна

Заместитель председателя - Стап Раушан Ануарбековна

Секретарь – Метенова Сауле Кадильбековна

Члены комиссии: Васильченко Галина Александровна, Китебаева Гульнар Рымтаевна


Участковая избирательная комиссия № 677

Местонахождение: с.Ананьевка, частный дом, тел: 35-4-68

Председатель - Сергеев Иван Иванович

Заместитель председателя - Жамаров Руслан Койшевич

Секретарь - Халдарова Елена Владимировна

Члены комиссии: Омельчук Людмила Ивановна, Ширина Ирина Петровна


Участковая избирательная комиссия № 678

Местонахождение: с.Златоуст, здание Дома культуры, тел: 98-5-60

Председатель - Жумагулов Сансысбай Мерзанович

Заместитель председателя - Жалгауова Бупежан Зейнеповна

Секретарь - Билык Оксана Юрьевна

Члены комиссии: Нурмухамбетов Куандык Амангельдыевич,Булекпаева Диана Алимовна


Участковая избирательная комиссия № 679

Местонахождение: с.Кунтимес, частный дом тел: 8(71459) 22-2-00

Председатель - Шулгауов Марат Ахметжанович

Заместитель председателя - Ахметжанов Адилхан Жанатович

Секретарь - Амерхамзина Асет Кубековна

Члены комиссии: Булекпаев Асхат Ануарбекович, Сыздыков Нурсултан Кайрбекович

Участковая избирательная комиссия № 680

Местонахождение: с.Новое, здание школы тел: 35-1-05

Председатель: Мунтяну Светалана Николаевна

Заместитель председателя - Мухамеджанов Булатай Сагиевич

Секретарь - Антихович Сергей Федорович

Члены комиссии:, Овчинникова Алла Алексеевна, Пестеров Петр Николаевич.


Участковая избирательная комиссия № 681

Местонахождение: с.Караоба,здание школы,тел: 35-1-97,

Председатель- Каденов Болат Гарифуллович,

Заместитель председателя - Таржиков Нагашбай Амануллинович,

Секретарь - Маркова Валентина Александровна,

Члены комиссии-Мурзатаев Аль Куат Сабурович,Шериезданов Серик Рахимович.




Участковая избирательная комиссия № 682


Местонахождение: с. Комсомольское, здание Комсомольской средней школы, тел: 95 - 1 - 89

Председатель - Дуйсенов Тимур Алимжанович

Заместитель председателя - Еременко Екатерина Борисовна

Секретарь - Кокушева Анар Камитжановна

Члены комиссии: Валиев Жаслан Кадыржанович, Колесниченко Александр Викторович


Участковая избирательная комиссия № 683

Местонахождение: с.Чапаевка здание сельского клуба тел:35-4-19

Председатель – Иванов Виталий Владимирович

Заместитель прежседателя – Кучеренко Федор Владимирович

Секретарь- Фабер Татьяна Викторовна

Члены комиссии- Жогло Кристина Владимировна,Ковальчук Валентин Александрович.


Участковая избирательная комиссия № 684

Местонахождение: с.Косколь, здание Коскульской средней школы,

тел: 35-4-57

Председатель - Усембаев Ермек Сырымович

Заместитель председателя - Касенов Бозглан Касымович

Секретарь - Байкунова Жанна Бексултановна

Члены комиссии: Туктубаева Зина Кувашевна, Ибраева Людмила Ивановна


Участковая избирательная комиссия № 685

Местонахождение: с.Ленинское, частный дом, тел: 35-4-65

Председатель - Абенов Санат Дарбаевич

Заместитель председателя - Гудков Сергей Николаевич

Секретарь - Тулкубаева Галия Хайнуловна

Члены комиссии: Тлевбергенов Марат Сапарович, Капышева Жаркынай Абитжановна


Участковая избирательная комиссия № 686

Местонахождение: с.Ленинградское, здание аппарата акима сельского округа тел: 35-8-68

Председатель - Бидалин Кабдраш Бирдалич

Заместитель председателя - Хайдаров Ренат Каиржанович

Секретарь - Исакова Жамиля Утешевна

Члены комиссии: Федорова Екатерина Ивановна, Бурбаева Маули Султановна


Участковая избирательная комиссия № 687

Местонахождение: с.Вишневка, здание Вишневской основной школы,

тел: 35-5-23

Председатель - Исмагулов Руслан Темурболатович

Заместитель председателя – Жулдугулова Сабина Исаховна

Секретарь - Бейсембина Алия Кадыровна

Члены комиссии: Попова Ольга Викторовна, Адресов Тойбасар Елюбаевич



Участковая избирательная комиссия № 688

Местонахождение: с.Большие Дубравы, здание Лесной средней школы

тел: 37 -1- 23

Председатель - Беляев Олег Юрьевич

Заместитель председателя - Турсунов Байтас Шарипович

Секретарь - Оспанова Сауле Тансаевна

Члены комиссии:Джулдыбаев Шокан Джамбурбаевич, Галич Елена Алексеевна


Участковая избирательная комиссия № 689

Местонахождение: с.Урожайное, здание Чеховской средней школы, тел: 96 -3 -18

Председатель - Нургалиева Сауле Бауржановна

Заместитель председателя - Байманова Галина Васильевна

Секретарь - Бариева Сания Сапаргалиевна

Члены комиссии: Дроздова Альбина Каиржановна, Меркер Татьяна Викторовна



Участковая избирательная комиссия № 690

Местонахождение: с.Маяк, здание Маякской средней школы, тел: 36–9-71

Председатель - Биймурзина Алтын Елемесовна

Заместитель председателя - Мефодьева Наталья Константиновна

Секретарь - Ерденова Гулзия Убайдуловна

Члены комиссии: Каратокенова Гульнара Тулегеновна, Хажиева Ирина Анатольевна

Участковая избирательная комиссия № 691

Местонахождение: с.Барвиновка, здание Дома культуры , телефон:91-5-94

Председатель - Абитов Канат Тасмагамбетович

Заместитель председателя - Никитина Светлана Федоровна

Секретарь - Дузенова Светлана Таскожиновна

Члены комиссии: Жанбалтина Сауле Оразовна, Уразбаев Арман Кайратович

Участковая избирательная комиссия № 692

Местонахождение: с.Севастопольское, здание Севастопольской средней школы, тел: 35 - 6 - 75

Председатель - Кужахметов Темржан Шарипжанович

Заместитель председателя - Чернышенко Валентина Михайловна

Секретарь - Карашулакова Роза Байзаковна

Члены комиссии: Карашулакова Ирина Александровна, Еленина Татьяна Васильевна


Участковая избирательная комиссия № 693

Местонахождение: с.Дубинка, здание Дубинской начальной школы,

тел: 36-2-29

Председатель - Битюков Владимир Алексеевич

Заместитель председателя - Шевченко Олеся Ивановна

Секретарь - Карпенко Любовь Ивановна

Члены комиссии: Афонина Наталья Дмитриевна, Раздобудько Галина Ивановна


Участковая избирательная комиссия № 694

Местонахождение: с.Крыловка, здание сельского клуба

Председатель - Тулешова Роза Тулеуовна

Заместитель председателя - Басюк Александр Анатольевич

Секретарь - Сидоровец Алина Сергеевна

Члены комиссии: Занкович Кристина Юрьевна, Горбенко Евгений Павлович


Участковая избирательная комиссия № 695

Местонахождение: с.Сорочинка, здание Сорочинской основной школы,

тел: 36-3-20

Председатель - Тихонова Татьяна Григорьевна

Заместитель председателя - Жумабаева Токымбет Ромазанович

Секретарь - Экзекова Айгуль Базарбаевна

Члены комиссии: Бергер Светлана Николаевна, Гребенюк Виталий Алексеевич


Участковая избирательная комиссия № 696

Местонахождение: с. Мелитополь, частный дом,

Председатель - Калымова Аниза Бакишовна

Заместитель председателя - Зубко Любовь Яковлевна

Секретарь - Кашина Галина Ивановна

Члены комиссии: Егизбаев Бексултан Байсултанович, Кашин Геннадий Леонидович


Участковая избирательная комиссия № 697

Местонахождение: с. Островное, здание сельского клуба, тел: 35-1-17

Председатель - Жакупов Айбар Бекмуратович

Заместитель председателя - Солодкий Евгений Николаевич

Секретарь - Засухина Нина Павловна

Члены комиссии: Шевченко Вероника Васимовна, Сагарова Гульнара Жаксымбаевна


Участковая избирательная комиссия № 698

Местонахождение: с.Тагильское, здание Тагильской средней школы,

тел: 36-3-17

Председатель - Шаймерденов Жаныбай Калиевич

Заместитель председателя - Утинов Балсынбек

Секретарь - Сагарова Сауле Сандыбековна

Члены комиссии: Давыдович Валентина Геннадьевна, Тугелова Динара Аманжоловна


Участковая избирательная комиссия № 699

Местонахождение: с.Соналы, здание Соналинской средней школы,

тел: 35-7-79

Председатель - Дуйсенов Аскар Сабыржанович

Заместитель председателя - Шаяхметова Рита Хакимовна

Секретарь - Халикова Балдырган Баяновна

Члены комиссии: Сундеталина Светлана Нурлановна, Мадиев Самаркан Серикбаевич

Участковая избирательная комиссия № 700

Местонахождение: с.Ермаковка, здание Ермаковской начальной школы,

тел: 36-3-79

Председатель - Очеретяный Валерий Иванович

Заместитель председателя - Токарев Владимир Иванович

Секретарь - Ищук Валентина Александровна

Члены комиссии: Крыца Светлана Петровна, Панасевич Марина Ивановна


Участковая избирательная комиссия № 701

Местонахождение: с.Тимирязева, здание школы, тел: 98-1-83

Председатель - Кадралинов Нурлан Туренович

Заместитель председателя - Шаймерденов Арман Турсунулы

Секретарь - Дмитриева Наталья Михайловна

Члены комиссии: Жаулебаева Карлыгаш Жумагалиевна, Боброва Александра Федоровна,



Голосование состоится 9 июня 2019 года с 07.00 часов до 20.00 часов.



Председатель районной

избирательной комиссии Жубанова Г.А.



Сообщение Сарыкольской районной избирательной комиссии

Сарыкольская территориальная районная избирательная комиссия в соответствии со статьей 36-1 Закона Республики Казхастан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казхастан» сообщает о регистрации кандидатов в акимы поселка Сарыколь Сарыкольского района:

Горшенина Сергея Витальевича, 1971 года рождения, руководителя государственного учреждения (ГУ) «Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Сарыкольского района»,

проживающего в п.Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области.

Саенко Александра Васильевича, 1972 года рождения, заведующий сектором строительства ГУ «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Сарыкольского района», проживающего в п.Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области.

       

Председатель районной избирательной комиссии                                  Г. Жубанова

Отправить письмом